На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Разметкус - интерактивное шоссе

Российская студия дизайна Art. Lebedev Studio разработала концепцию для интеллектуальной системы разметки дорог. Назвали систему Разметкус.

Razmetkus это система интерактивного шоссе с умным покрытием, которое действует как дисплей, предоставляя водителям  обновляемую информацию о дорожной ситуации и предупреждая их о любой опасности, которые могут возникнуть на дороге.Общается Разметкус через  моментально меняющиеся дорожные знаки и дорожную разметку, помогая водителям передвигаться по дорогам безопасно и надежно.

Система шоссе состоит из интерактивного дорожного полотна и датчиков, которые отслеживают положение всех участников дорожного движения – включая системы для отображения сведений, характерных для отдельных водителей.

Полезной информации для водителей много, например, желтая стрелка перед машиной символизирует собой расстояние до впереди идущего автомобиля. Когда она уменьшается, водитель должен понимать, что расстояние сокращается. Когда дистанция близится к критической и грозит столкновением, стрелка из желтой станет красной.

Другой пример, скорость, допустимая на данном участке дороге, она в виде квадрата с цифрами будет перед глазами до конца участка.

Больше подробностей можно посмотреть на видео:

Картина дня

наверх