На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

На Кикстартере собирают средства на производство умной поливалки для цветов Aquarius

Российские проекты на Kickstarter — по-прежнему редкость, поэтому сегодня хотим рассказать о разработке петербуржца Глеба Кудрявцева, умной поливалке для цветов Aquarius.

Проект стартовал 3 июня и продлится до 19 июля 2014 года. Планируется собрать $30 000, из которых собрано уже $2 615. В чем суть проекта? 

Любители комнатных растений знают, как трудно бывает отлучиться от своих цветов на несколько дней, не говоря о более длительном  отпуске, оставив растения без полива. Aquarius – это устройство для полива растений. Оно выглядит как подставка под горшок и хранит в себе примерно два литра воды, поливая по расписанию. Вся лишняя вода стекает обратно в емкость. Подключается по Wi-Fi к интернету и управляется со смартфона (iOS + Android). Умеет сообщать пуш-уведомлениями, если осталось мало воды. Если интернет пропадет – система будет поливать по заложенному расписанию, растения не засохнут. Еще можно поливать много горшков, для этого существуют дополнительные пристыковываемые модули. 

Большой плюс именно этого изобретения, по мнению автора, что цветы для интеграции в систему не нужно пересаживать, просто ставишь горшок на подставку - и готово!

Если заинтересовали подробности, ознакомиться можно тут.

Также все самое интересное об этом проекте смотрите на видео

Картина дня

наверх