На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Любителей зимней рыбалки оставят без пива

Печальная новость для американцев – любителей подледного лова и пива. Федеральное управление гражданской авиации США запретило использовать дроны для доставки пенного напитка к месту рыбалки. 

Марка Lakemaid Beer собиралось использовать беспилотники, чтобы подвозить находившимся далеко от магазинов рыбакам пиво особой зимней марки Frosty Winter Lager. Ролик акции появился на YouTube 24 января.

Остается неясным, в самом ли деле пивовары намеревались применить летательные аппараты, или это был всего лишь рекламный трюк. Однако власти восприняли все очень серьезно. Дело в том, использование дронов в коммерческих целях запрещено законом, хотя ведомство сейчас пересматривает правила и может одобрить беспилотную доставку уже в следующем году, отмечает CNET.

Картина дня

наверх