На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TelNews сменил дизайн

Компания E-generator.ru разработала новый дизайн для интернет-издания TelNews. Изменение цветовой гаммы обеспечило сайту более строгий, «журнальный» вид, а функциональные доработки позволили визуально выделить основные форматы, в которых работает издание, а также – оптимизировать коммуникацию с читателями.

В главном меню сайта доступны основные разделы: «Тема недели», «События», «ТЕЛньюшки», «Авторские колонки». Уникальный для отечественных интернет-изданий формат «Тема недели» вынесен в отдельный визуальный блок на главной странице. Каждую неделю редакция выбирает один из актуальных вопросов российского интернет-рынка и в нескольких публикациях подробно освещает его аспекты, публикуя аналитику, интервью с экспертами, комментарии. В обновленной версии TelNews у читателей появилась возможность предложить свою «Тему недели», редакция планирует внимательно прислушиваться к их мнению.

В верхней части главной страницы размещен информационный блок с тремя самыми «горячими» новостями. Для удобства пользователей «События» упорядочены по нескольким категориям – «Аспекты», «Проекты», «Прогнозы», «Лица», «Финансы», «Мнения». Пять самых свежих материалов из каждой категории доступны с главной страницы TelNews. Карикатуры про интернет-рынок – ТЕЛньюшки, которые уже успели полюбиться многим пользователям Рунета, тоже сблизились с аудиторией. Идею новой ТЕЛньюшки теперь можно предложить прямо на сайте.

Каждую статью по-прежнему можно оценивать и комментировать, однако в новой версии TelNews появилась авторизация для всех пользователей. Теперь общение на сайте станет менее обезличенным, место анонимов займут постоянные читатели. В обновленном издании есть также единый архив для всех сообщений.

«С новыми форматами мы успешно экспериментируем уже несколько месяцев. «Тема недели» вызывает живой интерес как у читателей, так и у самих участников рынка. Новый дизайн поможет пользователям сориентироваться в изменившейся структуре издания, а «социальные» доработки ориентированы на формирование читательского коммьюнити», - прокомментировал Федор Смирнов, главный редактор TelNews.

Справка:

TelNews – информационно-аналитическое интернет-издание, посвященное бизнесу в сфере телекоммуникаций. Особое внимание уделяется событиям отечественного интернет-рынка, развитию информационных технологий в России. TelNews выходит с июля 2006 года, новости и аналитические статьи публикуются ежедневно. Совладельцы – ИА REGNUM  и интерактивная творческая система E-generator.ru.

Картина дня

наверх