На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сигнализация как произведение искусства

Европейские художники и прочие люди искусства иногда бывают чрезвычайно экстравагантны. Так, австрийская художница Барбара Мюзил (Barbara Musil) решила совместить эстетически приятное с социально полезным и создала инсталляцию из автомобильных сигнализаций.

На серии автомобилей с согласия их владельцев были установлены устройства, позволяющие вместо обычного сигнала сигнализации прокручивать песни известных исполнителей. Все они были тщательно подобраны таким образом, чтобы вращаться вокруг темы воровства.

Вот представьте себе: вы простой австрийский угонщик. Подходите вы к авто, чуть-чуть ошибаетесь – а от него вместо сигнала Ottawan как завопит «Hads up, baby, hands up!» («Руки вверх, крошка, руки вверх!»). Так ведь можно и заикой стать.

Картина дня

наверх