На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Гениальный аппарат кормит бродячих собак в обмен на пластиковые бутылки

Турецкая компания Pugedon создала автомат, который заботится одновременно об окружающей среде и о наших меньших братьях. 

Аппарат  недавно был представлен в Стамбуле, он выдает корм и воду для бездомных собак города в обмен на пластиковые бутылки. Как только кто-то опускает свою бутылку в верхний приемник, корм высыпается в нижний лоток. Аппарат компании Pugedon работает бесплатно для города, а переработанные бутылки покрывают расходы на еду. 


Простая машина обеспечивает стабильный источник средств к существованию для животных, которые вынуждены полагаться на местных жителей.
Турция славится большим количеством бродячих животных, обитающих в городских районах. Один только Стамбул является домом для более чем 150 000 бездомных собак и кошек, по данным Deutsche Welle. Хотя некоторые приветствуют эти компании, другие жалуются, что животные являются источниками болезней и опасности. 
Эти жалобы заставили турецкое правительство разработать проект закона, который предполагает собрать и отправить тысячи бродячих собак в дикую природу, удалив животных из городской среды, к которой они адаптированы. Это верная смерть для них.
Своим производством автоматов компания  Pugedon стремится дать этим бездомным животным более светлое будущее, в то же время поощряя своих пользователей вырабатывать у себя полезную привычку к сортировке и переработке отходов.

Посмотрите на видео, как это работает:

Картина дня

наверх