На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Американцы смогут купить коноплю в автомате

Только мы рассказали о первой в мире рекламе марихуаны, запущенной в Колорадо, как оттуда пришла новая новость. В штате появился торговый автомат по продаже травки. Агрегат под названием Zazz machine установлен в городе Вейл Игл.

«Машина позволит отслеживать все покупки и при этом избегать посредников, краж и тому подобного», - говорит владелец компании Herbal Elements MMC и автомата Грег Хэнань.

В отличие от традиционных торговых автоматов, для использования этого клиентам нужно предъявить водительские права, чтобы подтвердить личность и возраст. В качестве меры предосторожности машина также оснащена несколькими камерами. Это гарантирует, что покупатель тот же человек, чья фотография вклеена в документы.

Напомним, Колорадо стал первым штатом США, где разрешено продавать канабис. По закону, купить наркотик для личного употребления в количестве одной унции (28,35 грамма) или шести растений могут взрослые граждане в возрасте от 21 года.

Картина дня

наверх