На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Бельгийцев пригласили на собственные похороны

Любителей погонять с ветерком и нарушением скоростного режима хватает не только в России. Но, как и в России, достучаться до них очень трудно. Пытаясь показать автомобилистам, к чему может привести их поведение, бельгийский Институт безопасности дорожного движения пригласил шестерых «демонов скорости» на собственные похороны.

Водители, приехавшие, как они думали, на встречу с другом, попадали в похоронное бюро, где шла панихида по ним. Родственники и друзья прощались с «погибшими» в ДТП героями, плакали и говорили о том, как любят их и как им больно от потери.

«Практически никто не понимает, как это опасно - ездить даже на несколько километров в час быстрее допустимого режима скорости. Тем не менее, даже это «незначительное» превышение ежегодно убивает и травмирует сотни людей. И мы также склонны игнорировать жизни наших близких, которые опустошаем своим уходом», - говорится в описании видео.

Похоже, бельгийцам удалось достучаться до людей: за неделю ролик посмотрели 2,8 млн человек.

Креатив агентства 20something


Картина дня

наверх