На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игру Diablo экранизируют

Экранизация компьютерных игр – дело для Голливуда далеко не новое, но и не слишком привычное. Из наиболее известных и удачных проектов можно назвать фильмы и сериал Mortal Kombat, Tomb Raider и, конечно же, DOOM. Впрочем, нельзя сказать, что такая «вторичная эксплуатация бренда» была стопроцентно успешной: ни одна из вышеописанных картин не завоевала такой любви у зрителей, как оригиналы – у геймеров.

Теперь же продюсеры компании Legendary Pictures надеются на успех экранизации двух чрезвычайно популярных игр – Diablo и World of Warcraft. Автором обеих является компания Blizzard Entertaiment.

Пока проекты находятся лишь в зачаточном состоянии, поэтому о подробностях еще не говорят. Известно лишь, что параллельно с игровыми брендами кинокомпания продолжает эксплуатировать старейший и популярнейший бренд комиксов – снимает «Возвращение Супермена».

Картина дня

наверх