На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Starbucks и McDonald"s: бесплатный кофе в честь перехода на летнее время

Каждый год 15 марта сеть кофеен Starbucks традиционно предлагает всем желающим бесплатную чашку кофе с 10 утра до полудня.

Теперь аналогичную, но более щедрую акцию, стала проводить и сеть предприятий быстрого питания McDonald's в США и Канаде. Акция McDonald's ориентирована на сонных «ранних пташек». Чтобы помочь североамериканцам приспособиться к переходу на летнее время, McDonald's предлагают бесплатный кофе с пяти до семи утра. Период проведения промоакции  - с 6 марта по 28 мая.



Эксперт компании E-generator.ru  Александр Пермяков: «Сэмплинг и дегустация как методы стимулирования сбыта всегда считались хорошими инструментами. Мало найдется тех, кто верит своим впечатлением меньше, чем рекламе и рассказам других. Привязка акции по раздаче кофе к переходу на летнее время  - очень удачный маркетинговый ход».



Картина дня

наверх