На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Друзей на помойку не выбрасывают

Американская организация с длинным названием «Офис национального партнерства по борьбе с наркотиками ради Америки без наркотиков» заказала агентству Campbell Mithun печатную социальную рекламу.

Ее задача – показать, что самую эффективную помощь наркоманам могут оказать их друзья. Вместо уже привычного «бросайте!» мы видим послание «если вам дороги ваши друзья, уговорите их бросить!». Рекламисты отталкиваются от предположения, что человек, которому доверяет наркоман, сможет его переубедить с намного большей вероятностью, чем самая лучшая рекламная кампания.

Слоган «Friends aren’t diposable» можно перевести и как «Друзей не выбрасывают», и как «Друзья не одноразовые». Изображения прилично одетых юношей и девушек, сидящих посреди свалки или кучи металлолома, должны символизировать тех самых друзей, попавших в неприятную, грязную ситуацию. Принт как бы спрашивает «Неужели вы не поможете своим близким людям?».

Картина дня

наверх