На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Проверьте способность своего носа определять свежесть продуктов

Является ли ваша еда действительно свежей, или все сроки годности уже прошли? Что делаете вы, чтобы ответить на этот вопрос: доверяетесь ли своим чуствам восприятия?

На самом деле факты таковы, что некоторые опасные соединения, образующиеся при порче (мяса, например), не имеют запаха. Поэтому для определения свежести продуктов команда разработчиков с ресурса indiegogo.com предлагает использовать свое инновационное изобетение PERES.

Один из членов команды, пережив серьезное пищевое отравление, задумался о том, как защитить себя и свою семью от таких болезней в будущем. Так появился проект PERES. Это первый в мире портативный "электронный нос", уникальное инновационное устройство с мобильным приложением, позволяющее пользователям определять качество и свежесть продуктов. Можете воспользоваться им при покупке продуктов или же перед приготовлением пищи, дабы убедиться, что купленное вами все еще достаточно свежее и качественное. 

Устройство имеет четыре типа датчиков: влажности, температуры, наличия соединений ацетона и летучих органических соединений. Чтобы начать пользоваться, просто направьте прибор на продукт и нажмите кнопку включения. Данные по каналу Bluetooth будут переданы на планшет или смартфон, где специальное приложение произведет необходимые расчеты и даст рекомендации по возможности использование того или иного продукта. 

Более подробно с работой PERES можно ознакомиться на видео:

Картина дня

наверх