На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Пружинка, которая не перестанет шагать никогда

Если вы настоящий фанат шагающих пружинок, который дня не может прожить без того, чтобы не толкнуть ее и не увидеть триумфальное движение по ступенькам, то эта штуковина для вас.

Наблюдать за такой пружиной можно часами. Эта любовь подтолкнула дизайнеров из лондонского агентства Creatables Labs к созданию проекта NESM (Never Ending Slinky Machine) - никогда не останавливающейся пружинки. Средства на этот проект собирают на Кикстартере, и любой желающий может подтолкнуть его к производству, хотя целей своих проект уже достиг ($34 000 из $20 000 запланированных).

Как это работает? Проще некуда: в коробку вложен ленточный механизм, расоложенный под углом к горизонту. По этой движущейся ленте и шагает пружина бесконечно долго, пока вам не надоест. Питается устройство от USB-порта, скорость можно менять. 

 

 

Картина дня

наверх