На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Настольный огород: свою зелень взрасти сам

Примеров систем, позволяющих растить зелень по принципу гидропоники, великое множество. Идеями некоторых из них мы уже делились. Но изобретатели и дизайнеры тему эту не оставляют. Компания из Нью Йорка Оhneka Farms предлагает  всем желающим развести огород прямо на подоконнике и воспользоваться своим изобретением Root. Это умная гидропонная система, способная взрастить в домашних условиях до 16 растений без использования земли и пестицидов.

Конструкция питается от светодиодной системы освещения, которая автоматически оптимизируется для ускорения роста. Технология имеет возможность регулировки под силу освещенности помещения, изменяясь в зависимости от времени суток.

Ниже  в "теле" горшка есть карманы, в которых пользователи могут размещать рассаду различных растений.

Вода  заливается в верхнее отверстие, все последующие поливки делаются в соответсвии с рекомендациями приложения на сматрфоне, свзанного с системой.

Таким образом, возможностей иметь свежую петрушечку и мяту круглый год прямо на кухне (не зависимо от ее размеров) великое множество, выбирайте, какой подходит вам. Если еще не разводите свою собственную зелень.

Картина дня

наверх