На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Реклама новостного сайта: люди как марионетки

Интересную и чуть-чуть циничную рекламную кампанию проводит в Бразилии местное агентство DM9 для новостного сайта Terra News.

На серии принтов – солдаты в горячей точке, беженцы и другие грустные явления международной политики. Отличает их от обычных кадров Рейтерс лишь то, что здесь от каждого солдата, танка или беженца в небеса тянутся нити.

Солдаты-марионетки

Беженцы-марионетки

То есть Terra News, чей логотип изображен в нижнем левом углу экрана,  намекает, что подает не только факты, но и полное объяснение их причин. Надпись гласит: «И вдруг вы стали видеть мир более ясно». noticias.terra.com.br. Прочтите и осознайте, что движет событиями».
Не обошлось без минусов – нити могут проассоциироваться у зрителя с волей высших сил. Тем не менее, послание «мы даем не только факты, но и качественную аналитику» проиллюстрировано.

Картина дня

наверх