На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вспоминаем производственную гимнастику

В нашем детстве на уроках выделялось пять минут для подвижной гимнастики, родители на работе тоже должны были под бодрую музыку и голос диктора делать изредка нехитрые упражнения, чтобы размять мышцы при сидячем образе работы. Что изменилось сейчас, кроме того, что о  здоровье и мышцах, в частности, нужно заботится самому. Сидим мы в офисах даже больше, чем наши родители. Для тех, у кого образ жизни больше склоняется к малоподвижному, придумали такое изобретение как подушка на стул Darma.

На эту подушку достаточно сесть, и она начнет следить за вашим здоровьем. Darma будет отслеживать пульс, уровень стресса, запоминать позы,  время, которое вы провели в том или ином положении. Она даже может начать поддталкивать вас, если вы слишком долго засидитесь на стуле.

Эта умная подушка снабжена высокочувствительным датчиком, который может записывать микро движения тела. Оптические волокна, ввстроенные внутрь, отслеживают все движения пользователя. Датчик может обнаружить, как часто пользователь перемещается, и верна ли его осанка.

Информация с датчиков по каналу Bluetooth поступает в специальное приложение на телефоне, где можно наглядно увидеть все показатели организма и рекомендации подушки.

Посмотрите на видео, как это работает:

Картина дня

наверх