На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жителей Кемерова беспокоит ориентация Ивана Дулина

В городе Кемерово рекламу с Сергеем Светлаковым проверяют на гей-пропаганду. История началась с обращения, размещенного на странице местного подразделения антимонопольной службы в Facebook.

Пользователь Роман Янченко поинтересовался, что думает ФАС о рекламных щитах банка «Кольцо Урала», размещенных у кемеровского кинотеатра «Юбилейный». «По моему субъективному мнению, на них изображён артист Сергей Светлаков в образе челябинского фрезеровщика нетрадиционной ориентации Ивана Дулина... В связи с последними событиями на ниве законотворчества, мне стало интересно, а не является ли данная реклама пропагандой гомосексуализма?», - написал Янченко.

Ровно через месяц антимонопольщики ответили, что до этого на рекламу никто не жаловался и обвинить ее можно лишь в нечитаемости текста, однако пообещали рассмотреть «вопрос пропаганды нетрадиционной ориентации» более тщательно.

Картина дня

наверх