На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Шведы шокировали соотечественников социальной рекламой о детском раке

Агентство Garbergs и шведский Фонд по борьбе с детским раком создали душераздирающую социальную рекламу, призванную привлечь внимание соотечественников к этой страшной болезни.

В кампании была использована идея знаменитой рекламы шампуня из сокгольмского метро. Билборды, снабженные ультрачувствительным звуковым датчикам, при приближении поезда запускали видеотрансляцию. В итоге у зрителей создавалось впечатление, что у модели на экране развеваются волосы от ветра, который создает состав.

В версии фонда на рекламном щите также появлялось изображение юной девушки с длинными волосами, только вот они оказывались париком. Ветер «сдувал» парик, оставляя модель, в ролик которой выступает 14-летняя больная раком девочка, лысой. Очень просто и очень страшно. 

Картина дня

наверх