На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Mail.Ru модифицировал свой сервис поиска работы

Интернет-холдинг Mail.Ru представил бета-версию обновленного проекта Работа@Mail.Ru (http://rabota.mail.ru/). Основной упор проекта сделан на ранее не существовавшие на рынке сервисы для соискателей.

Одной из важнейших целей проекта является создание целостного имиджа соискателя. Работа@Mail.Ru  предоставляет возможность размещения в удобной форме не только резюме, но и портфолио, авторских материалов, автобиографии, ссылок на данные о соискателе в тематических сообществах или социальных сетях, и прочей информации, призванной полезной для работодателя, предоставляя широкие возможности для создания собственного интернет-досье.

Личный кабинет» пользователя дает возможность ограничить доступ к размещенному резюме и прочей личной информации, позволив его просмотр выбранной группе работодателей, а также запретив просмотр личных данных соискателя определенной компании или группе работодателей.

Кроме того, возможна публикация резюме без указания контактных данных, в этом случае зарегистрированные и авторизованные работодатели смогут общаться с соискателем при помощи веб-интерфейса.

Чтобы оградить ищущих работу от недобросовестных работодателей, предлагающих участие в пирамидах, сетевом маркетинге и т.п., на проекте будет работать разрешительная регистрация работодателей и кадровых агентств и обязательная модерация новых вакансий.

В свою очередь, работодатель сможет размещать подробный профайл компании, получив равные по отношению к соискателю возможности самопрезентации.

Для поиска по резюме специально для проекта был разработан новый классификатор профессий и областей деятельности, использование которого позволяет работодателю знакомиться лишь с резюме, максимально отвечающими вакансии.

Крупным компаниям с большой кадровой службой будет удобно использовать новую особенность сервиса – возможность одновременного доступа к одной вакансии нескольких сотрудников компании.

Для соискателей будет действовать единая система регистрации, используемая на всех проектах Mail.Ru,  в то время как в профайлах работодателей можно будет использовать и внешние почтовые адреса.

Для поддержки всех пользователей Работы@Mail.Ru создан блог, в котором будет публиковаться информация о развитии проекта и его новых сервисах. В комментариях пользователи смогут выразить свое отношение к новым сервисам, а также дать рекомендации по улучшению проекта. Блог расположен по адресу http://blogs.mail.ru/community/rabota.mail.ru.

Поддержкой работодателей будут заниматься личные консультанты, с контактными данными которых работодатель сможет ознакомиться, пройдя регистрацию на проекте.

«В новой «Работе» мы хотели, во-первых, предоставить и работодателю, и соискателю, максимум возможностей для самопрезентации, во-вторых, наладить между ними удобную коммуникацию,  - говорит вице-президент и директор по маркетингу и PR Mail.Ru Анна Артамонова.- Пока мы знакомим пользователей лишь с бета-версией проекта, в дальнейшем Работа@Mail.Ru будет интегрирована с другими проектами портала, а все участники рынка трудовых ресурсов получат новые полезные сервисы».

О компании:

Компания Mail.Ru - один из лидеров российского интернет-рынка. Ежемесячная аудитория проектов холдинга составляет около 30  млн. пользователей. Среди проектов холдинга Mail.Ru: крупнейшая в России веб-почта  Mail.Ru, поисковый сервис Поиск@Mail.Ru, старейший каталог Рунета - Каталог@Mail.Ru (бывший List.Ru), крупнейший сервис е-mail рассылок Content@Mail.Ru, сервисы знакомств и общения Знакомства@Mail.Ru и Чаты@Mail.Ru,  сервис он-лайн дневников Блоги@Mail.Ru и крупнейший в Рунете фотоархив - Foto@Mail.Ru, тематические информационные проекты Новости@Mail.Ru, Афиша@Mail.Ru, Авто@Mail.Ru  и многие другие.

Картина дня

наверх