На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

8 приятных мелочей, которые скрасят время, проведенное на кухне

Где как не на кухне мы больше всего нуждаемся в помощи? Хочется быстрее избавиться от трудоемкой работы, чтобы настроение осталось на приятную и творческую деятельность. Так помогают при этом всякие мелкие маленькие предметики. Обойтись без них, конечно, можно, но нужно ли? Справедливости ради стоит заметить, что всеми этими маленькими затейливыми аксессуарами и гаджетами пользоваться любит не каждый. На самом деле, многие гаджеты для кухни можно назвать настоящей прихотью, но есть и такие, использование которых действительно весьма необходимо для многих хозяек. Отличие лишь в том, что кому-то они нужны, а другим – нет.

Мы относимся к тем, кто уважает помощь, активно пользуется ей и получает при этом удовольствие от процесса. Предлагаем вам познакомиться с нашей подборкой незаменимых помощников, вдруг откроете для себя что-то новое?

1. Нож для яйца всмятку.

Чтобы не возиться долго с открыванием крышечки на таком яйце, проще воспоьзоваться специальным ножом. Он сделает проколы в скорлупе, и крышка легко снимется.

[Забрать здесь]

2. Мерная ложка для самых точных мер.

С ее помощью можно отмерить не на глазок, а с аптекарской точностью самое маленькое количество сыпучих продуктов, специй, добавок.

[Забрать здесь]

3. Щипцы для рыбных костей.

Очень трудоемкая работа! С щипцами выполняется проще и быстрее.

[Забрать здесь]

4. Экономная ложка.

При первом рассмотрении никогда не догадаетесь, чем полезна эта ложка. Она всем своим видом напоминает, что сахар - это белый яд, и есть его нужно меньше. Для этого в дне ложки сделаны прорези, через которые часть сахара высыпается в сахарницу, помогая следить за его потреблением. Вот таким необычным способом)

[Забрать здесь]

5. В четыре раза больше тефтелек.

С этим умным приспособлением ускоряется процесс приготовления тефтелей и фрикаделек. Вместо одной он позволяет формировать сразу четыре! И все при этом ровной формы и одинакового размера. Да еще и с начинкой!

[Забрать здесь]

6. Маленькая коптильня.

Для того, чтобы закоптить дома свежую рыбку.

[Забрать здесь]

7. Цифровой термометр для вина.

Быстро без затей поможет определить точную температуру бутылки вина. Для тех, кому важно, какая у вина температура.

[Забрать здесь]

8. Миниатюрный штопор.

Очень выручит не только на кухне, но и вдали от нее.

[Забрать здесь]

 

 

Картина дня

наверх