На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Красивые сотрудники заманят россиян в библиотеки

В Москве стартовал необычный проект, призванный сломать стереотипы о библиотеках как о скучных пыльных местах, а самих библиотекарях как унылых старых девах в очках и шалях. 

Активисты при содействии правительства столицы запустили проект «Библиоселфи», в рамках которого на остановках общественного транспорта появились селфи реальных сотрудников библиотек.

Плакаты с улыбающимися библиотекарями призваны завлечь горожан в читальные залы, а надпись «Мы изменились» напоминает о масштабных переменах, произошедших в московских библиотеках за последний год, отмечает «Российская газета».

«Стереотипные представления москвичей о библиотекарях просто поставили нас в тупик, - рассказали в Московском городском библиотечном центре, инициировавшим акцию. - Поэтому мы решили разрушить мифы об этой профессии с помощью модных селфи».

Желание участвовать в проекте выразили сотни добровольцев, в том числе мужчины. Фотосессию устроили в обычной библиотеке на Ленинском проспекте.

Цель библиотекарей – показать, что современные читальни – это не скучные, пыльные залы со старой мебелью и книгами «времен Очаковских и покоренья Крыма», а модные пространства, предоставляющие посетителям множество возможностей - от чтения и пользования интернетом до прослушивания лекций. 

Картина дня

наверх