На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

go-e ONwheel превратит обычный велосипед в электротранспорт за считанные секунды

На Kickstarter на днях появился новый интересный проект, цель которого — собрать средства (уже собрано больше, чем запрашивалось) на съемный электромотор для обычного велосипеда. Таким образом, за считанные секунды обычный велосипед можно преобразовать в электротранспортное средство. go-e ONwheel работает, только когда велосипедист крутит педали, помогая набирать скорость и тратить меньше сил на дорогу. 



При желании go-e ONwheel можно снимать (дело нескольких секунд), и так же просто электромотор возвращается на место. В go-e ONwheel встроены специальные сенсоры, которые определяют активность велосипедиста. Если велосипедист крутит педали, мотор крутит заднее колесо. 

Характеристики


Настройки go-e ONwheel по умолчанию — 250 Вт дополнительной мощности, и максимальная скорость в 25 км/ч. Эти характеристики соответствуют требованиям Евросоюза. При желании можно выставить 800 Вт и 45 км/ч (это максимум, который способен выдать мотор).



Пользователь при желании может выставлять 25%, 50%, 75% и 100% мощности мотора. Выставляется все это при помощи приложения для телефона, на движке кнопок и прочих элементов управления нет. 

Заряда аккумулятора хватает на 60 км пути (чего вполне хватает для самой продолжительной велопрогулки или на дорогу к работе и обратно).



В go-e ONwheel есть Bluetooth-модуль, который позволяет провести процедуру сопряжения движка с телефоном, и в дальнейшем осуществлять управление именно с телефона. 

Пока что приложение создано только для Android, но разработчики в скором времени планируют выпустить гаджеты для iOS и Windows Phone.

Установка ONwheel


Вначале необходимо установить монтажную плату, а после этого на плату можно уже крепить движок. Снять или надеть движок на эту плату — дело пары секунд, как и утверждалось выше. Причем никаких дополнительных креплений не требуется, все делается руками, без инструментов. 



По словам разработчиков, весь монтаж занимает около 5 минут, даже, если вы не слишком продвинутый мастер. Это обычная система plug-and-play. 

Технические подробности




Корпус движка водозащищен, так что можно не бояться прокатиться по луже.

Основные комплектующие:


А сколько это стоит?


go-e ONwheel сейчас можно заказать за 399 евро, и получить своего велопомощника уже в октябре этого года. 

Приглашение к тестированию даджетов


Даджет приглашает авторов, заинтересованных протестировать наши устройства и написать объективный обзор, к сотрудничеству. Устройство после публикации обзора остается у вас. Подробнее о предложении — здесь.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх