На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7 вещей для самого безопасного путешествия

Когда собираешься в путешествие, нужно убедиться, что оно доставит только удовольствие. К неприятным моментам, которые могут произойти в пути, лучше приготовиться заранее. Конечно, продумать придется много разных ситуаций, все предвидеть и просчитать. Но результат будет ошеломляющим. Мы приготовили подборку нужных в дороге предметов, которые сделают более комфортной и безопасной поездку на автомобиле или мотоцикле, с семьей и в одиночку, на дальние расстояния или не очень далеко.

1. Противотуманная задняя фара.

Такая фара, установленная на багажнике автомобиля, будет показывать всем следующим за вами водителям оптимальную дистанцию при условии плохой видимости.

2. Набор противоскользящих ремней.

Страна у нас большая, и если отправляетесь ну очень далеко, то не доверяйте прогнозам погоды. Гололед может застигнуть в дороге на летней резине. Будьте готовы. 

3. Электрический скребок.

Скребок подключается к сети питания автомобиля и буквально расплавляет наледь на корпусе и стеклах машины.

4. Ремень безопасности для собаки.

Даже тем, у кого нет собаки, известно, как эти животные любят кататься на авто и высовываться в окно при движении. Чтобы чего не случилось, пристегните и собаку.

5. Флюоресцентный скотч.

Светящейся клейкой лентой можно обозначить габариты своего автомобиля во время аварийной остановки. Можно сделать наклейку и себе на одежду для большей безопасности в темное время суток.

6. Ремень безопасности для мотоцикла и велосипеда.

Прикрепите ребенка буквально к себе таким вот ремнем, и и двигайтесь уверенно. Он никуда не денется.

7. Детское кресло.

Конечно же, оно у вас есть. Предлагаем рассмотреть более компактный вариант. Когда ребенка нет в машине, это складное кресло занимает минимум места.

 

 

Картина дня

наверх