На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Прочь от цивилизации

Если жизнь в мегаполисе не для вас, значит, приготовьтесь убежать из города, куда глаза глядят. Будет одиноко, зато вид потрясающий!

Жить придется в маленьком пространстве всего 14 шагов в длину и 7 в ширину. Зато это будет первый в мире по-настоящему независимый микро-дом. Маленький крошечный умный дом, работающий на энергии солнца и ветра. Называется это чудо Ecocapsule.

Ecocapsule может служить пляжным домиком, стильной палаткой и даже ультрасовременной юртой. Его можно взять его с собой практически в любое место, прицепив к  вашему электромобилю, который, кстати, поедет на энергии, выработанной умным домиком  (9700 ватт/час).

                       

Как и большинство умных домов, Ecocapsule изобилует умными изобретениями. Капсула оборудована мембранными фильтрами для воды, установленными на крыше. Они удаляют бактерии из дождевой воды, прежде чем она попадает в специальные водосборники под полом. Стены дома покрыты теплоизоляционным материалом, что способствует снижению потребности в энергии и поддержанию комфортной температуры в помещении.

                     

Сама конструкция простая, элегантная и функциональная, внутри есть все, что нужно для счастливой жизни, включая туалет.

Картина дня

наверх