На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Еда и напитки не только для космонавтов

Звуковые волны позволяют сделать глоток любого напитка без использования стакана. Совсем как астронавты на орбите. Супер-творческая группа Lick Me I’m Delicious разработали коктейль-машину плавающих продуктов, которая позволяет пить напитки прямо из воздуха. Так можно попробовать джин с тоником или кровавую Мэри.

Как можно догадаться, секретным ингредиентом всех этих коктейлей является звук. Он заставляет жидкости парить в воздухе, откуда посетители уже могут их принимать. Стоит такой аппарат, наверное, совсем не дешево, и в каждом доме появится очень не скоро. Разработчик сейчас трудятся над левитацией горячих блюд, так что в барах и ресторанах в скором времени желающие смогут почуствовать себя настоящими космонавтами.

Картина дня

наверх