На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Одеяло Счастья, которое чувствует ваше настроение

Одеяло Счастья было представлено как новейшая разработка компанией British Airways. Оно способно донести до остальных пассажиров и персонала ваше настроение, как вы чувствуете себя во время перелета. Это поможет избежать ненужных назойливых контактов или, напротив, призовет на помощь.

В такое одеяло встроены крошечные волоконно-оптические светодиоды, которые реагируют путем изменения цвета на полученные мозговые волны.  Волны передаются  через Bluetooth от повязки на голове пассажира. 
Например, когда пассажир находится в глубоком сне, одеяло становится синим, чтобы показать остальным "я испытываю спокойствие, покой, я отдыхаю". Точно так же, когда пассажир чувствует себя взволнованным или неудобно, одеяло становится красным. 

Посмотрите, на видео, как проходил эксперимент с Оделом Счастья:

Картина дня

наверх