На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Эволюция трендов в социальной фотографии

Одни деревенеют в странной позе, а другие почесывают голову в недоумении. Стать причастным новому тренду просто. Вы должны принять заданную статичную позу в самом необычном месте, какое только сможете придумать, сделать фото и выложить снимок в социальную сеть.

 

Свободное ныряние (Leisure dive)

Новое развлечение изобрела скучающая в Великобритании молодёжь. Любители забавы под названием leisure dive - "свободное ныряние" всего лишь "зависают" над бассейнами с водой. В момент прыжка в воду энтузиасту необходимо принять такую позу, как будто он просто лежит на пляже, уперев руку в бок. В это время специальный оператор должен успеть его сфотографировать. А чтобы хватило времени создать нужную позу, советуют прыгать с вышки или трамплина. Остроумно выглядят фото в одежде, например, деловом костюме. Такой снимок требует особой ловкости как исполнителя, так и фотографа. В случае неудачного кадра, мгновенно повторить трюк не удастся.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Планкинг

Planking (от англ. Plank – доска) был основан британцами Гарри Кларксоном и Кристианом Лэнгдоном в 1997 году. Сегодня планкинг распространился до уровня мирового движения. Массовость придала ему смысл: он стал чем-то средним между дурачеством и перформанс-артом.

 

 

 

 

 

 

 

 

Хорсменинг

У horsmaning (от англ. Horsman – всадник), в отличие от всех остальных видов планкинга, есть культурно-историческое измерение: его породила фотография, сделанная в 1920-х годах. По слухам, в то время тоже было модно так фотографироваться. Другое название хорсменинга – «Всадник без головы». Важное отличие от всех направлений планкинга – для выполнения позы требуется два человека.

 

 

 

 

 

 

 

Источник: AdMe.ru

Картина дня

наверх