На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Надувная сумка защитит самое ценное

Сегодня цифровые устройства - это самые ценные предметы, которые у нас есть. На них собраны контакты близких или нужных людей, они хранят наши самые ценные фотографии. Но зачастую эти камеры, планшеты, ноутбуки, телефоны мы переносим в сумках совем не предназначенных для защиты наших гаджетов от ударов, столкновений и падений.

 

Выпускник Royal College of Art (Королевского Колледжа Искусств) Peng You разработал надувную сумку, которая защищает цифровые устройства в условиях городской среды. Fugu сумка изготовлена из прочного углепластика и покрыта с обеих сторон   полиуретаном. Части сумки склеены вместе, а не сшиты, что придает ей дополнительную прочность и делает швы водонепроницаемыми.

Внутри сумки находятся надувные секции из термопластичной полиуретановой пленки. При надувании образуется воздушная  подушка, которая защитит  содержимое от любого внешнего воздействия или потрясения. Можно надувать и выкачивать воздух в разных отделах, чтобы настроить сумку под ее содержимое. Надуть Fugu  можно всего за одну минуту,и она останется в таком состоянии до 10 дней. Спустить же воздух реально за 10 сеунд.

 

Картина дня

наверх