На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нанолого по-сибирски

Новое прочтение набившей все оскомину приставки «нано», равной, между прочим, одной миллиардной доле единицы, представило новосибирское агентство «МартДизайн».

Сибиряки разработали айдентику для компании OCSiAl, производящей углеродные нанотрубки. Оказывается, они значительно улучшают свойства материалов, например 3% нанотрубок в составе алюминия делают его прочным, как сталь. Прекрасно, только вот работает фирма работает в первую очередь на зарубежных рынках, но сейчас не об этом.

Название компании OCSiAl образовано от обозначений четырех химических элементов — кислорода, углерода, кремния и алюминия. Каждый элемент располагается в отдельной ячейке-плашке — аллюзия к таблице Менделеева.

Логотип отлично встраивается в разные рекламные материалы, даже запонки, благодаря универсальной модульной конструкции.

Основные цвета — свежий натуральный зеленый и технологичный серый. Их сочетание поддерживает образ инновационной и экологичной компании. В поддержку зеленому цвету подобраны дополнительные натуральные, природные цвета, брендирующие три основных подразделения фирмы, - говорится в описании проекта.

Идеальная нанотрубка представляет собой свёрнутую в цилиндр графеновую плоскость, слой из правильных шестиугольников, в вершинах которых расположены атомы углерода. Поэтому фирменная графика построена на основе шестиугольника.


 

 

Картина дня

наверх