На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

BBC: Америка в Ираке – освободитель или оккупант?

Открывая новый филиал в США, BBC позаботились и о рекламном сопровождении. В Нью-Йорке появился новый биллборд, на котором периодически сменяются плакаты. Общими остаются стиль, наличие актуальной темы и два «счетчика» по бокам.

Одной из характеристик журналистского профессионализма является умение преподнести одно и то же явления с нескольких точек зрения. Поэтому на биллборде – интересующее американскую публику явление, а возле двух счетчиков по бокам – два противоположных его определения. Рассылая СМС на определенные номера, прохожие голосуют за то, которое для них ближе. Например, американские солдаты в Ираке – освободители или оккупанты? Мексиканцы, нарушающие границу США – граждане или преступники? С Китаем следует вести себя дружественно или максимально осторожно?

Независимо от того, какой точки зрения придерживаются прохожие, голосуя, они уже включаются в процесс обсуждения на Би-Би-Си. Значит, реклама удалась.

Картина дня

наверх