На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Посуда-трансформер на все случаи жизни

Если завести в хозяйстве набор посуды glop, созданный испанским дизайнером Berta Julià, то большое количество всей прочей кухонной утвари можно выкинуть за ненадобностью.

Набор состоит из пяти контейнеров с широким спекторм функций. В любой момент времени каждый предмет может быть чашкой, бутылкой, тарелкой, миской, салатницей и даже дуршлагом. Секрет в мягкости материала, из которого создан glop. Это силикон, позволяющий одним движением рук менять форму посуды.

Конкретные формы могут быть получены путем изменения основного корпуса любого предмета. Нажатием на  края чашки, например, жидкость можно точнее направить в другой сосуд (выкидываем воронку). Салат можно смешивать, просто скрепив  края и покачивая тарелку. Из нее же и есть (надобность в салатнице отпадает сама собой). Промыть овощи и фрукты также просто только с одним предметом: залейте в тарелку воду, скрепите края и встряхните (а нужен ли нам вообще дуршлаг).

Glop изготовлен из безопасного пищевого силикона, всю посуду можно мыть в посудомоечной машине, нагревать и охлаждать.

Посмотрите на эксперименты с новой посудой на видео:

 

Картина дня

наверх