На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Беспилотная доставка товаров в магазины

Синхронизированная система логистики LINK, разработанная дизайнером Ayelet Fishman, способна использовать существующую транспортную сеть города для доставки товаров во все магазины и торговые центры.

Система объединяет консолидированные центры, складские помещения, торговые плащадки ритейлеров и использует роботов-беспилотников.

Система позволяет минимизировать расстояния между пунктами доставки, исключая неорганизованное движение грузовиков и связанное с этим вредное воздействие на окружающую среду.

Центры хранения и распределения располагаются на окраинах города. Грузы, прибывающие в город, сначала накапливается там. Здесь же они строго сортируются согласно заявкам и грузятся на роботов-перевозчиков. Используя специальные программы, роботизированные автомобили прокладывают свой путь, ориентируясь на мршруты и графики общественного транспорта. По прибытии к месту назначения, они автономно выгружают свои заполненные контейнеры на указанных местах. Освободившиеся места занимают пустые коробки, заполненные упаковочными отходами.

Роботы затем вернутся в центры, где их снова перезагрузят и отправят по назначению. Интересное решение для загруженных улиц городов, с учетом того, что потребление товаров растет год от года.

А лучше всего идею демонстрирует видеоролик:

Картина дня

наверх