На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

На Кикстартере собирают средства на интеллектуальное управление системами кондиционирования

Неожиданно начавшееся очень жаркое лето заставляет нас обращать внимание на проекты и изобретения, которые помогают с этой самой жарой бороться. Так, например, на Кикстартере 12 мая 2014 года стартовал проект по сбору средств на производство интеллектуального управления системой кондиционирования помещений. 

Дело в том, что роскошь прохладного воздуха в жаркие дни приобретается совместно с ответственностью учитывать потребляемую электроэнергию при этом. TADO -контроль за системой охлаждения позволяет делать это, практически не задумываясь. Это умное приложение, которое работает с вашего смартфона и превращает любой кондиционер в умный прибор. 

Система способна выключать питание, если вы покидает помещение (то есть осуществляет раздельную работу в разных комнатах дома); может отслеживать гео-положение телефона, и если вы приближаетесь к дому, включить предварительное охлаждение; помимо этого может поддерживать заданный уровень влажности в помещении. В итоге своей работы TADO экономит энергию и ваши деньги.

До окончания проекта 11 июня 2014 года осталось 16 дней, собрано $128,000 из $150,000 заявленных. По нашему мнению, проект имеет все шансы на успех и сбор необходимой суммы.

Ознакомиться поближе можно здесь.

 

Картина дня

наверх