На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Магнитные плечики против плечиков с крючками

Немецко-латвийские дизайнеры  Georg Dwalischwili и Janis Karklins полностью изменили устройство обычных плечиков для одежды.

Они решили избавиться от привычных крючков, за которые плечики вешались на штанги и прочие крепления. Теперь их удреживает сильный магнит, установленный внутри каждого изделия. Он же автоматически выравнивает расстояние между всеми плечиками на одной штанге. Дизайнеры назвали свое изобретение Cliq по характерному звуку примагничивания.  Крепиться они могут к любой металлической поверхности. Плюсы плечиков Сliq заключаются в том, что за счет удаления крючка экономится до 6 см вертикального пространства, выдерживают они до 2 кг максимального веса и в шкафах и на вешалах будет идеальный порядок за счет одинаковых зазоров между ними. 

Картина дня

наверх