На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Символом чемпионата России по дрэг-рейсингу стала печка с ирокезом

Логотип и фирменный стиль гонок разработала студия Артемия Лебедева.

Дрэг-рейсинг — это гонка на ускорение, проходящая на прямой трассе длиной 402 метра. В России дрэг-рейсинг поначалу был полулегальным, заезды нередко заканчивались конфликтами с ГИБДД. Ситуация нормализовалась после создания в 2002 году федерации дрэг-рэйсинга, и теперь в стране проходят официальные соревнования по этому виду гонок. Тем не менее, даже чемпионат России остается весьма демократичным мероприятием, что дизайнеры постарались отразить в логотипе.

«Простой и задорный» характер гоночных соревнований студия Лебедева воплотила в образе стремительной веселой печки с вырывающимся из трубы огнем, который по форме напоминает ирокез.

Организаторам чемпионата идея понравилась: они назвали ее «вызовом все снобам от автоспорта, консерваторам и бюрократам».

Дебют нового стиля чемпионата России по дрэг-рейсингу состоялся в минувшие выходные в Красноярске на первых соревнования сезона.

Картина дня

наверх