На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новый концепт стиральной машины от компании Electrolux

Не удивляйтесь, но в будущем мы будем класть стиральные машины в грязное белье, а не наоборот. Форму такие машины будут иметь сферическую, воды для стирки использовать по минимуму. Концепт стиральной машины будущего предлагает компания Electrolux, назвав свое произведение Луна.

В металлический шар наливается небольшое количество воды, сам он помещается среди грязной одежды. Под воздействием электрического тока вода превращается в мелкодисперсионный пар, который проникает через ткани одежды, очищая их от загрязнений. Помимо этого, металличсекая поверхность действует как магнит, притягивая пропитанные паром частицы грязи и засасывая их внутрь сферы. На последнем этапе Луна с помощью горячего воздуха осушает белье. Получается, что в будущем стирка будет происходить при минимальных затратах воды, при полном отсутствии вредных моющих средств и малых затратах энергии. Скорее бы оно наступило, такое будущее)

Дизайнер нового концепта стиральной машины Juan Camilo Restrepo Villamizar. 

Картина дня

наверх