На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Проект жилища "швейцарский нож"

Есть ли минусы у больших квартир - это спорный вопрос. А плюс маленького пространства в том, что все под рукой. Буквально. Возможность разместить на 8 кв.м. полноценное жилье доказала компания Кitoko studio. Они представили реальный проект и отремонтировали комнату в старинном здании в центре Парижа.

Несмотря на ограниченные размеры пространство должно было быть функциональным для того, чтобы спать, готовить, есть, стирать, работать и хранить максимальное количество предметов. По словам авторов, концепция проекта похожа на принцип работы швейцарского ножа. Это довольно маленький и простой аксессуар, но раздвигая и задвигая различные элементы, можно получить множество инструментов. То же самое сделал евроремонт с этим небольшим помещением: в нем появилась кровать, стол, раковина, душ. Все элементы интегрированы в большой шкаф, который можно закрыть или открыть в соответствии с потребностями.

Посмотрите на видео результаты преобразований:

 

Картина дня

наверх