На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Это – Альцегеймер

В декабре интернет наполняют ролики с обзорами уходящего года. На первый взгляд следующее видео такое же, но только на первый.

В видеоотчете за 2014 год, созданном амстердамским агентством N=5, неожиданно появляются события, произошедшие в совсем другое время, например свадьба принца Уильяма и Кейт Миддлтон в 2011 году, ураган Катрина в 2005-м и смерть актера Хита Леджера в 2008-м. Тем самым голландцы пытались показать, как воспринимают мир люди с болезнью Альцгеймера и насколько им приходится тяжело.

Ролик создан для организации Alzheimer Nederland, борющейся с болезнью Альцгеймера.

Болезнь Альцгеймера — нередко в быту ее не совсем верно называют старческим маразмом, — неизлечимое дегенеративное заболевание центральной нервной системы, характеризующееся постепенной потерей умственных способностей (память, речь, логическое мышление).

Болезнь Альцгеймера является наиболее частой причиной слабоумия, развивающегося в пожилом и старческом возрасте. Первые симптомы могут появиться уже после 40 лет, а после 70-летнего возраста частота заболевания доходит до 30%.

Картина дня

наверх