На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Octaedro: карликометражное кино

Эквадорская общественная организация «Octaedro» продвигает свой четвертый фестиваль короткометражных фильмов, который должен состояться в июле этого года.

Для разработки печатной рекламной кампании и видеоролика было привлечено местное отделение известного сетевого рекламного агентства JWT. В итоге была замечательно обыграна концепция «короткометражного» фильма. Как это часто бывает, игра слов подменилась игрой образов.
На принтах и в ролике показаны известные моменты из классических кинолент, включая фильмы Чарли Чаплина и известнейшие кадры, где ветер задирает юбку Мэрилин Монро.  Но поскольку речь идет о короткометражных фильмах, здесь играют короткометражные актеры. То есть карлики. Выглядит достаточно забавно и прекрасно иллюстрирует суть происходящего.

Касаясь минусов этой рекламы, стоит отметить, что не все сочтут ее достаточно политкорректной. В конце концов, внимание заостряется на врожденных недостатках актеров. Впрочем, вряд ли в Эквадоре правила рекламной этики столь же строги, как, например, в США.

Картина дня

наверх