На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Билборд LG официально признан самым большим в мире

Производитель электроники LG установил рекорд по самому большому рекламному щиту в мире. Конструкция размерами 240 метров в ширину и 12 метров в высоту установлена в Саудовской Аравии вдоль трассы, ведущей в аэропорт King Khalid столицы страны Эр-Рияда.

На создание впечатляющего стенда площадью 3 тыс. квадратных метров ушло 1,8 тыс. тонн стали. Достижение LG занесено в книгу рекордов Гиннеса как «Самая большая открытая рекламная конструкция».

Как ожидается, гигантское объявление увидят около 20 миллионов человек, ежегодно пользующихся услугами аэропорта. По подсчетам LG, это принесет компании порядка $25 млн  дополнительного дохода в год.

Сейчас рекламный щит продвигает флагманский смартфон LG G3, но в будущем может быть использован для других продуктов производителя. 

Картина дня

наверх