На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Незакрытый люк – путь к инвалидности

Вы когда-нибудь падали в канализационный люк? Сия неприятная участь довольно часто настигает зазевавшихся прохожих. Особенно остро эта проблема стоит в странах, где населения много, а бедность не считается исключением. Например, в Китае.

Так, для муниципальных властей Пекина настоящей проблемой стали систематические кражи крышек канализационных люков. Непомерно предприимчивые сограждане сдают их в металлолом, а непомерно мечтательные падают в негостеприимные пучины пекинских стоков.

Для борьбы с этим национальным позором муниципалитет обратился к помощи своих рекламистов. Те же провели рекламную акцию на улицах китайских городов, а по ее итогам выпустили принты.

Все открытые люки, обнаруженные ими в пределах города, были… так и оставлены. Но зато заботливо огорожены и обрисованы – так, что отверстие стало колесом в пиктограмме инвалидной коляски.

Китайские рекламисты представили незакрытый канализационный люк как колесо для инвалидной коляски

Выпущенные впоследствии принты раскрывали для граждан тему: кто-то выручает по полтора доллара за сданную крышку, а кто-то падает в люк и превращается в инвалида.

Картина дня

наверх