На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Стюардесса с тележкой больше не помеха для пассажиров

Студенты East China University of Science and Technology господа Xie Zhen, Cao Nina, Gu Peijie, Jiang Qiyan, Liu Xinyao, Ni Chenan и Zhou Nuoya нашли простое и гениальное решение сложной нерешаемой задачки - блокированию проходов в самолетах тележками с едой и водой.

Изобретатели назвали свой проект Parallel Dining Car. Суть его заключается в следующем: тележка стюардессы с едой и напитками состоит из двух объединенных частей стандартной ширины. В случае, когда кому-нибудь из пассажиров нужно пройти в другую часть салона, блокированную этой тележкой, Parallel Dining Car раздвигается  на две параллельные друг другу части. Ширина каждой из таких частей в два раза меньше стандартной, соответственно, сотрудники и пассажиры могут беспрепятственно разойтись. Фиксируются части Parallel Dining Car нажатием и поворотом ручки.

Картина дня

наверх