На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Реальные жертвы моды

Мы часто говорим про людей, обычно женского пола, - «Она стала жертвой моды». Так вот это ерунда. Настоящие жертвы моды - на фотографиях перед вами.

Снимки сделаны фотографом Томом Граммерсторфом для Международного общества защиты прав человека. Кампания призвана обратить внимание общественности на ужасные условия труда в текстильной промышленности. В то время как модные бренды рекламируют свои новейшие весенние коллекции, активисты обращаются к совести потребителей с призывом «Познакомьтесь поближе».

Недолго живущие модные вещи в западных странах предлагают по бросовым ценам, в то время как тяжелая работа, плохие условия труда и несоблюдение норм безопасности в низкооплачиваемой текстильной промышленности в других частях мира приводят к тысячам жертв в год. Их шокирующие фотографии на первый взгляд показывают тяжелые травмы, но если приглядеться, становится ясно, что все ожоги, синяки и переломы не настоящие, а искусно реконструированные из ткани.


Картина дня

наверх