На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Боитесь инфаркта - носите бюстгальтер

Специальная клипса для бюстгальтера LifeTip может предупредить о возможности инфаркта у своего владельца и даже пошлет сигнал Службе спасения.

Это устройство представляет собой небольшой треугольный датчик ЭКГ, который поставляется с зажимом для крепления к одежде в зоне, близкой к верхней части сердца. LifeTip может контролировать частоту сердечных сокращений владельца и обнаруживать сбои в ритмах. Он также чувствителен к  ряду других показателей, таких как температура тела и даже эмоциональное состояние. Используя специальное приложение  пользователи могут всегда быть в курсе состояния своего здоровья. Если сердечный приступ происходит, устройство использует смартфон владельца и мгновенно свяжется с аварийными службами с просьбой о помощи. Удачное изобретение только потому, что в большинстве случаев помощь при сердечных приступах приходит слишком поздно.

Картина дня

наверх