На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Билл Гейтс снялся в вирусном видео

Основатель Microsoft Билл Гейтс стал героем вирусного видео. Ролик был презентован несколько дней назад в эфире американского ток-шоу «Поздним вечером с Джимми Фэллоном». 

В видео бизнесмен произносит название своего интернет-сайта gatesletter.com, при этом постоянно меняет образы, представая перед зрителями то с огромным леденцом, то в костюме цыпленка. Таким нестандартным образом Гейтс хотел привлечь внимание к ежегодному посланию, выложенному на ресурсе. 

Обращение, сделанное от лица благотворительного фонда Билла и его жены Мелинды, опровергает три так называемых мифа, мешающих победить бедность. К ним, по мнению Гейтса, относятся мнение о том, что бедные страны не могут стать богатыми, неверие в эффективность международной помощи им и уверенность в том, что беднейшие государства отвечают за перенаселение на Земле.

Картина дня

наверх