На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обучаемся правильной осанке

Многочисленными исследованиями было уже не раз доказано, что наша осанка, положение спины при ходьбе или сидя влияет на состояние организма в целом, на наше чувство уверенности в себе. Но правильно сидеть или держать спину ровно во время ходьбы не у всех получается, нам проще расслабить мышцы, согнуться или сгорбиться.

Команда изобретателей и дизайнеров из Tel Aviv, Israel и Zurich, Switzerland предлагают воспользоваться компактным устройством UpRight, которое улучшит осанку и предотвратит боли в спине в будущем.

Небольшое по размеру устройство прикрепляется в нижней части спины гиппоаллергенным клеем и пассивно тренирует держать спину ровно.

UpRight постоянно контролирует положение пользователей и мягко вибрирует, чтобы предупредить, когда они начинают сутулиться. UpRight постепенно отучает от вредных привычек расслабления спины путем укрепления мышечной памяти и снижает шансы на боли в спине в будущем. Устройство работает с использованием акселерометра, многоканальных датчиков и усовершенствованного алгоритма, который обрабатывает данные пользователя. 

UpRight можно носить на ходу, пассивно обучаясь в то время, как вы работаете на своих компьютерах, встречаетесь с клиентами или гуляете с друзьями. Начинать использовать устройство можно  всего по 15 минут каждый день, и, так как  мышцы спины будут постепенно укрепляться, в дальнейшем можно пользоваться им в течение более долгого периода времени. После двух-трех недель  это становится второй натурой,и вы будете держать хорошую осанку даже без UpRight, подключенного к спине. 

Картина дня

наверх