На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Конопляная одежда против наркомании

В 2006 году ученые из санкт-петергбургского НИИ растениеводства имени Н.И. Вавилова вывели новый сорт конопли, который практически не содержит психоактивных веществ, и, кроме того, обладает «педагогическими» качествами: если высадить лабораторный каннабис рядом с дикорастущим, последний будет частично утрачивать свои наркотические свойства.Эксперт компании E-generator.ru Zig-Zet предлагает взять на вооружение разработку российских биологов и наладить производство одежды из ненаркотической конопли непосредственно в регионах наиболее активного произрастания ее противозаконной родственницы. Одежда из конопли обладает целым рядом ценных свойств: она гипоаллергенна, воздухопроницаема и удерживает 95% ультрафиолетовых лучей зоны b. Все эти качества будут весьма востребованы местными жителями: конопля растет в странах, где требуется одежда, во-первых, подходящая для жаркой погоды, во-вторых, соответствующая нормам Ислама, т.е. очень закрытая.

Разумеется, культивирование ненаркотической конопли благотворно скажется на борьбе с наркобизнесом. Этот факт можно будет с успехом использовать в рекламе конопляной одежды: до потребителя необходимо будет доносить мысль, что, покупая этот товар, он помогает борьбе с курением марихуаны.

Картина дня

наверх