На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Екатеринбуржцам объяснили что такое «hernia»

Екатеринбургское агентство «Космос» совершенно замечательным образом прорекламировало местную языковую школу.

"Что вы делаете, когда видите в английском тексте такие слова, как «baton», «hernia» или «servant»? Так и тянет прочитать их по-русски, да и перевести так же, правда? В лингвистике это явление называется «Ложные друзья переводчика». Именно они стали основой нашей новой кампании для сети лингвистических центров «Талисман»", - рассказали о своем креативе в «Космосе».

Главным «оружием» кампании была серия видеороликов, текст и музыку которых подготовила рэп-группа Ek-Playaz. Эти же треки были использованы в качестве радиороликов. Наружная реклама включала серию баннеров, стилизованных под огромную школьную доску, в которых использовалась аналогичная идея с обыгрышем значения английских слов, по написанию очень похожих на русские. Получило весело.

Картина дня

наверх