На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Душевая насадка и кран, объединяйтесь!

Объединив душевую насадку и  кран для воды в одно устройство, дизайнер Park Geun получил интересный аксессуар для ванной комнаты Daphne и поощрительную награду престижного конкурса Red Dot Design Awards 2015.

Он решал несколько задач. Во-первых, пространство ванной комнаты становится больше и удобнее, если убрать из него дублирующие друг друга предметы. Во-вторых, исчезает опасность намокнуть под струей душа, когда забыл переключить воду на кран.

Daphne устроена просто. Если нужно помыть руки, отжимаем клавишу в центре в одно положение. Когда необходимо воспользоваться душем, отжимаем клавишу в противоположное положение и снимаем кран, который теперь служит душевой насадкой.

Для мобильности у аксессуара Daphne предусмотрен длинный гибкий шланг, который позволит дотянуться куда угодно: и в душе можно помыться, и голову под краном с удобством помыть.

Будем надеяться, что концепт найдет воплощение в недалеком будущем.

Картина дня

наверх