На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аэродинамический зонтик для велосипеда

Велосипедисты, в отличие от владельцев машин, сильно зависят от погодных условий. Чтобы защититься от дождя или снега, они вынуждены пользоваться неудобными плащами, которые ограничивают обзор и сковывают движения. Концепт нового специального зонта для велосипедистов LEAFXPRO, способного защитить седока от прямых и боковых потоков ветра и дождя, был запущен на платформе Кикстартер.

LEAFXPRO выглядит как прозрачное крыло. Внешний вид он, без сомнения меняет, но аэродинамике, по уверениям создателей, не вредит. 

К продаже зонтик можно заказать в разных комплектациях: для слабого дождичка, для бури и шторма, для одиночных или семейных поездок (это если сзади сидит малыш, его тоже можно защитить):

Кстати, разработчики особое внимание обращают на такую функцию, как свобода движения рук: можно дигать ими, показывать направление своего поворота без возможности намокнуть:

К сожалению, это пример неудачного проекта на платформе Кикстартер. За отведенное время планируемая сумма средств в $20 000 не была собрана. Но авторы не унывают, обещают усовершенствовать свой зонт и вернуться на рынок с новыми идеями и предложениями. Хорошей всем погоды!

Узнать подробности можно здесь.

И посмотрите на видео процесс испытания LEAFXPRO при плохой погоде:

Картина дня

наверх